?

Log in

No account? Create an account
Студенческий вопрос
Свежие записи 
vader

Приглашаем оценить вопросы Студенческого Кубка Европы 2017 года, размещенные в "Канделябре" - http://kand.info/tour/KESt_17

Приглашаем Вас и ваши команды принять участие в I тур Лиги Сибири по "Что? Где? Когда?".
Наш проект это рейтинговый синхронный турнир средне-легкого уровня сложности, который идеально подойдет как для новичков, так и для уже достаточно опытных команд.
Лига Сибири разбита на шесть туров (каждый рейтингуется отдельно), которые длятся с октября по апрель, что делает турнир отлично подходящим для проведения в рамках него студенческих, ВУЗовских или городских чемпионатов в вашем регионе. По итогам всех туров команды в каждом зачете награждаются памятными призами и медалями.
Победитель студенческого зачета получит приглашение на Кубок Европы среди студентов.

Первый тур пройдет с 6 по 10 октября.
Редактор пакета вопросов: Мишель Матвеев г. Санкт-Петербург.
Заявки принимаются через сайт рейтинга.

До встречи на играх.
С уважением, оргкомитет турнира.



Здравствуйте!

7-8 октября в Калининграде при поддержке БФУ им. И. Канта уже в третий раз состоится международный фестиваль "Открытый студенческий кубок Прибалтики по интеллектуальным играм".

Мы приглашаем к участию команды из России, Прибалтики, ближнего и дальнего зарубежья, состоящие из игроков, родившихся не ранее 1 сентября 1994 года.
Оргкомитет фестиваля рассчитывает, что турнир по игре "Что? Где? Когда?" получит статус выводящего на студенческий чемпионат России по интеллектуальным играм 2018 года.

Размер взноса за участие в фестивале уточняется, но вероятнее всего, он составит 0 рублей.

Напоминаем, что игровая программа фестиваля совпадает с программой фестиваля "Octobearfest", который пройдёт в эти же даты в Ярославле (а пакет вопросов ЧГК будет отыгран ещё и на Кубке Сухого в Гомеле). В неё войдут:
- 5 туров по 12 вопросов ЧГК от Евгения Миротина; Сергея Терентьева; Антона Волосатова; Максима Дегтярёва, Алексея Хмелькова и Антона Юшкевича; Арсения Глазовского и Дмитрия Сахарова.
- турнир по игре "Эрудит-квартет" от Дмитрия Сахарова, Максима Дегтярёва и Алексея Хмелькова.
- турнир по игре "Тройка" от Дмитрия Салабаева, Валерии Казаковой, Александра Данченко и Александра Сапегина.

Расписание фестиваля:
7 октября, суббота
11:15-11:45 Регистрация команд
11:45-12:00 Торжественное открытие фестиваля
12:00-12:40 Турнир по «Командной «Своей игре»
12:40-13:20 I тур турнира по игре «Что? Где? Когда?»
13:20-13:30 Перерыв
13:30-14:10 II тур турнира по игре «Что? Где? Когда?»
14:10-14:20 Перерыв
14:20-15:00 III тур турнира по игре «Что? Где? Когда?»
15:00-16:00 Приём апелляций по I-III турам ЧГК, обед
16:00-18:30 Турнир по игре «Эрудит-квартет» (до финала)
18:30-20:30 Турнир по игре «Тройка» (до финала)

8 октября, воскресенье
11:00-11:20 Финальный бой турнира по игре «Тройка»
11:20-12:00 Финальный бой турнира по игре «Эрудит-квартет»
12:30-13:10 IV тур турнира по игре «Что? Где? Когда?»
13:10-13:30 Перерыв, приём апелляций по IV туру ЧГК
13:30-14:10 V тур турнира по игре «Что? Где? Когда?»
14:10-14:30 Приём апелляций по VI туру ЧГК
14:30-15:00 Перерыв, перестрелка (в случае необходимости)
15:00-15:30 Церемония награждения. Торжественное закрытие фестиваля.
16:00-18:00 Синхронный турнир
18:00-20:00 Синхронный турнир

В ближайшие дня на странице фестиваля ВКонтакте появится информация о месте проведения, вариантах проживания и развлекательной составляющей программы мероприятия.

Ссылка на страницу турнира на сайте рейтинга: http://rating.chgk.info/tournament/4396. Заявку на участие в фестивале можно оставить здесь.

Как и в прошлые годы мы готовы помочь с решением организационных вопросов, связанных с поездкой на наш фестиваль: подготовить приглашение на имя ректора или письмо в консульскую службу.

По любым вопросам можете обращаться по адресу: oskp.chgk@gmail.com.
Student
Здравствуйте, друзья.

Начался новый сезон, поэтому пришло время опубликовать Положение.

Вкратце об изменениях:
1. Теперь межрегиональным может быть турнир минимум с 10 командами из двух регионов. Но плюшек для победителя и команд, попавших в очковую зону, в этом случае будет меньше. Максимальные преимущества (в частности, прямая путевка победителю), как и прежде, у команд на турнирах с 4 регионами и не менее чем 18 командами.
2. Появилось ограничение на игроков без гражданства РФ: в отборочном составе их может быть не больше двух.
3. Число вайлд-кардов Оргкомитета теперь не ограничено двумя.
4. В Положении об этом не говорится, но один из вайлд-кардов уйдет победителю призового (то есть сибирского) зачета Студенческой лиги Сибири.
Добрый день друзья! Творческая группа "IQGame", начинает пятый сезон Лиги Сибири по "Что? Где? Когда?" и приглашает Вас и ваши команды принять участие в турнире.
Лига Сибири - это рейтинговый сихнронный турнир средне-легкого уровня сложности, который идеально подойдет как для новичков, так и уже достаточно опытных команд.
Турнир разбит на шесть этапов, каждый из которых рейтингуется отдельно, которые будут проходить с октября по апрель. Это делает турнир отлично подходящим для проведения в рамках него студенческих, ВУЗовских и городских чемпионатов в вашем городе или регионе.
В рамках турнира предсумотренно три зачета: общий, студенческий и призовой (только для студенческих команд из Сибири), команды в каждом зачете по итогам сезона получат пямятные призы и медали.
Приятная новость для команд, принимающих участие в студеннческом зачете - лучшая команда по итогам сезона, получит приглашение на Кубок Европы среди студентов - 2018. Также лучшая студенческая команда Сибири по итогам пяти туров получит приглашение на Студенческий чемпионат России.

Расписание сезона:
I тур 6-10 октября - редактор: Мишель Матвеев г. Санкт-Петербург;
II тур 10-14 ноября - редактры: Алексей Полевой и Денис Рыбачук г. Гомель;
III тур 8-12 декабря - редактор: Александр Кудрявцев г. Николаев;
IV тур 9-13 февраля - редакторы: Сергей Терентьев г. Санкт-Петербург, Сергей Лобачев, Ярослав Косарев г. Нижний Новгород;
V тур 9-13 марта - редактор: Максим Мерзляков г. Воронеж;
VI тур 6-10 апреля - редактор: Тарас Вахрив г. Тернополь.

Подробную информацию можно получить вот тут.

Присоединяйтесь.!
С уважением, оргкомитет турнира




Рады сообщить, что 7-8 октября 2017 года на расстоянии примерно в 1200 километров друг от друга в Калининграде и Ярославле пройдут студенческие фестивали интеллектуальных игр, которые будут претендовать на статус межрегиональных турниров, выводящих на СтудЧР-2018.

Мы приглашаем к участию команды, все игроки которых родились после 1 сентября 1994 года.

В основной программе Открытого студенческого кубка Прибалтики (Калининград) и фестиваля "Octobearfest" (Ярославль):

- 5 туров по 12 вопросов от Евгения Миротина; Сергея Терентьева; Антона Волосатова; Максима Дегтярёва, Алексея Хмелькова и Антона Юшкевича; Арсения Глазовского и Дмитрия Сахарова
- турнир по игре "Эрудит-квартет" от Дмитрия Сахарова, Максима Дегтярёва и Алексея Хмелькова
- турнир по игре "Тройка" от Дмитрия Салабаева, Валерии Казаковой, Александра Данченко и Александра Сапегина.

Приём заявок на участие уже открыт!
Зарегистрироваться на фестиваль в Калининграде
Стать участником фестиваля в Ярославле

Страницы фестивалей на сайте рейтинга:
http://rating.chgk.info/tournament/4396
http://rating.chgk.info/tournament/4390
и ВК:
https://vk.com/oskp2017
https://vk.com/octobearfest
там же можно найти контакты организаторов и задать любые вопросы о мероприятиях.

E-mail оргкомитета калининградского фестиваля: oskp.chgk@gmail.com
E-mail оргкомитета ярославского фестиваля: chgk@phystech.edu
Как совместить лето и интеллектуальные игры?
Мы нашли ответ! - XII Байкальский лагерь интеллектуальных игр!
Уже в двенадцатый раз мы приглашаем всех любителей интеллектуальных игр на побережье Байкала.
10 дней отличного отдыха большом и теплом пляже озера, который довольно часто будут прерываться различного вида интеллектуальными играми.
Вас ждут как уже привычные игры, так и они же, но только в самом неожиданном формате, который вы только можете представить! И много чего еще! Приезжай и отдохни с умом!
Даты: 25/07 - 3/08/17!
Местоположение:Турбаза «Байкальская радуга« п. Баяр
Заявки на участие подаются заполнением Web-форму.
Подробная информация: 8(950) 137 79-77 или написать ему !
Подробная информация по проживанию, а также программе и всем техническим вопросам опубликована вот тут -
Подробную информацию о финансовой стороне лагеря можно прочитать вот тут.

Просим Вас разместить данную информацию в ваших сообществах в социальных сетях.
Student
Многие хвалили информационное обеспечение этого СтудЧРа. Для тех, кто пропустил, публикуем все ссылки в одном месте.

1. Паблик XVII студенческого чемпионата России по интеллектуальным играм.

2. Интервью:3. Видеоинтервью:

Своя игра:
ЧГК:

Первый день:
Второй день:
4. Игра:5. Награждение.
Student
Официальные итоги XVII чемпионата России по интеллектуальным играм:

ЧГК:
1. Первая сборная (Москва)
2. Постпанк (Москва)
3. Зимняя (Санкт-Петербург)

Полные итоги.

Брейн-ринг:
1. Зимняя (Санкт-Петербург)
2. Первая сборная (Москва)
3. White and nerdy (Долгопрудный)

Самый результативный игрок - Владислав Тарасов (Поребрик, Тюмень).

Полные итоги боев и сетка чемпионата.

Эрудит-квартет:
1. Постпанк (Москва)
2. Первая сборная (Москва)
3. РКР Вирджиния (Санкт-Петербург)

Полные итоги боев и сетка чемпионата.

Финалисты Своей игры: Максим Дегтярёв (Переславль-Залесский), Антон Пинчук (Саратов), Владислав Тарасов (Тюмень), Вадим Тух (Санкт-Петербург).

Полные итоги Своей игры.

Символические сборные чемпионата*:

Первая сборная: Борис Белозёров (Постпанк, Москва), Антон Пинчук (Постпанк, Москва), Денис Галиакберов (Первая сборная, Москва), Владислав Харитонов (Первая сборная, Москва), Михаил Папков (Зимняя, Санкт-Петербург), Вадим Тух (Зимняя, Санкт-Петербург).

Вторая сборная: Михаил Новосёлов (Первая сборная, Москва), Амаль Имангулов (Первая сборная, Москва), Никита Поверинов (Первая сборная, Москва), Максим Дегтярёв (White and nerdy, Долгопрудный), Анна Свирина (Зимняя, Санкт-Петербург), Глеб Николаев (Первая сборная, Москва).

Брейновская сборная: Михаил Папков (Зимняя, Санкт-Петербург), Сергей Чудаев (Джойс Дивижн, Саранск), Денис Галиакберов (Первая сборная, Москва), Анна Свирина (Зимняя, Санкт-Петербург), Максим Дегтярёв (White and nerdy, Долгопрудный), Мария Подрядчикова (Зимняя, Санкт-Петербург).

Своячная сборная: Антон Пинчук (Постпанк, Москва), Борис Белозёров (Постпанк, Москва), Вадим Тух (Зимняя, Санкт-Петербург), Максим Дегтярёв (White and nerdy, Долгопрудный), Владислав Тарасов (Поребрик, Тюмень), Михаил Папков (Зимняя, Санкт-Петербург).

Полная индивидуальная статистика.

За огромную работу по организации чемпионата Оргкомитет благодарит:

- Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет;
- Автономную некоммерческую организацию «Искра» и лично ее руководителя Вячеслава Гарановича;
- Клуб интеллектуальных игр Нижнего Новгорода;
- издательства «Альпина нон-фикшн» и «Манн, Иванов и Фербер» за предоставленные призы;
- Любовь Иванову и Ольгу Горелову за награды участникам;
- Дмитрия Волкова за оперативную съемку;
- всех людей, любезно предоставивших брейн-системы для проведения игр — клуб интеллектуальных игр НИЯУ МИФИ и лично Ксению Николаеву и Даниила Кима, клуб интеллектуальных игр МФТИ и лично Антона Юшкевича, клуб интеллектуальных игр МГИМО и лично Бориса Белозёрова, Ассоциацию интеллектуальных клубов НИУ ВШЭ и лично Анну Азанову, клуб интеллектуальных игр Иркутского государственного университета и лично Владислава Белоногова, клуб интеллектуальных игр Финансовой Академии и лично Алексея Середу;
- Михаила Малкина, Бориса Белозёрова, Леонида Мужикбаева, Иоанну Петш, Михаила Папкова, Рината Сибаева, Викторию Мисюру, Михаила Кипниса за интервью и помощь в представлении команд;
- всех, кто приехал, кто следил и болел, помогал находить деньги командам.

Чемпионат для вас готовили:

- редакторы — Иделия Айзятулова, Виталий Бреев, Тарас Вахрив, Иван Ерёмин, Максим Карачун, Иван Карбовник, Сергей Крупник, Евгений Ляпин, Максим Мерзляков, Евгений Миротин, Константин Науменко, Андрей Островский, Александр Печеный, Александр Рождествин, Иван Семушин, Андрей Скиренко, Сергей Спешков;
- игровое жюри — Иделия Айзятулова и Наиль Фарукшин;
- апелляционное жюри — Егор Господчиков, Александр Рождествин и Владимир Сушков;
- техническая комиссия — Александр Марков и Александр Печеный;
- ведущие и их ассистенты — Дмитрий Соловьёв, Владимир Сушков, Иделия Айзятулова, Александр Митин, Георгий Федосов, Дмитрий Салабаев, Наиль Фарукшин, Александр Марков, Павел Чаленко, Александр Печеный, Анастасия Белова, Илья Редькин, Сергей Лобачёв, Александр Рождествин, Николай Краснов;
- оргкомитет Открытого всероссийского синхронного чемпионата — Владимир Белкин, Дмитрий Соловьёв, Евгений Коваль, Александр Марков, Александр Печеный, Иделия Айзятулова, Владимир Сушков, Наиль Фарукшин;

Спасибо за этот чемпионат и до встречи на следующем!

* - Формулы расчёта: результат ЧГК умножается на 4, за каждую победу в брейн-ринге — 5 очков, за каждый верный ответ — 5 очков, за неверный — 1,5 очка; в эрудит-квартете и своей игре победителю — 50 очков, и далее с шагом в 3 очка уменьшается вплоть до участников 1/16. Для финалистов своей игры было взято среднее арифметическое всех очков. Формулы основаны на подсчёте индивидуального рейтинга игроков Саранского клуба интеллектуального творчества.
This page was loaded окт 19 2017, 6:22 pm GMT.